Задать вопрос
22 июля, 02:05

Синтаксический разбор предложения А мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:59
    0
    А мелкий (определение, выраженное прилагательным) грибной (определение, выраженное прилагательным) дождь (подлежащее, выраженное существительным) сонно (обстоятельство, выраженное наречием) сыплется (простое глагольное сказуемое) из низких (определение, выраженное прилагательным) туч (обстоятельство, выраженное существительным).

    Предложение по цели высказывания - повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное, по количеству грамматических основ - простое, двусоставное, не осложнено, полное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения А мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч. Лужи от этого дождя всегда теплые. Лесной перегной впитывает этот дождь не торопясь.
Ответы (1)
Укажите, какие члены предложения являются однородными в данном ниже предложения: Грибной дождь сонно сыплется из низких туч, шелестит в траве, шепчется с кустами. 1) сказуемые 2) подлежащее 3) обстоятельство 4) дополнение
Ответы (1)
Перепишите, расставляя знаки препинания. Найдите слова в переносном значении. Опишите дождь, о котором повествует К. Г. Паустовский в тексте. Какую роль играют глаголы в передаче "действий" дождя? Мелкий грибной дождь сонно сыпл ...
Ответы (1)
Найти в предложениях имена прилагательные и подчеркнуть. лесной перегной и мох впитывают этот дождь не торопясь, основательно. но вот начинают крапать первые капли.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)