Задать вопрос
26 ноября, 07:36

14-Среди предложений 10-15 найдите сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (10) С первых же слов друзья поняли, что сейчас они услышат стихи, в которых будет говориться о них. (11) Так оно и оказалось. (12) Пушкин читал стихи о своих товарищах, а они не сводили с него глаз. (13) Все эти мальчики тоже сочиняли стихи, но, слушая стихи Пушкина, они понимали, какая огромная разница между тем, что сочиняли они, и тем, что сочинил их удивительный сверстник. (14) Разница была такая, как между оловянным солдатиком и живым воином на вздыбившемся, с разлетающейся гривой коне. (15) Больше всех восхищался тот, кого называли Виленькой.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:06
    0
    Рассмотрев все предложения, указанные в задании, можно сделать вывод: в сложном предложении (номер 13) есть как сочинительная, так и подчинительная связь между частями предложения. На это указывают союзные слова и союзы (но, что, какая, что). Ответ 13.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «14-Среди предложений 10-15 найдите сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложения 14-19 выпишите слово, в котором правописание суффикса не определяется правилом (является исключением) 14) разница была такая, как между оловянным солдатиком и живым воином на вздыбившемся, с разлетающейся гривой коне.
Ответы (1)
2. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) Он уже поправился, но врач велел ему провести в постели еще денёк - другой. 2) Пушкин читал стихи о своих товарищах, а они не сводили с него глаз.
Ответы (1)
Среди приведённых ниже предложений найдите сложное предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (1) В чаще было мрачно - я пошёл скорее, чтоб сразу подальше уйти от опасного места.
Ответы (1)
Среди предложений 19-22 найдите сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (19) Он молча сбросил мокрую шинель, прошёл в самый дальний угол и сел на свою постель.
Ответы (1)
14 Среди предложений 18-20 найдите сложное предложение с подчинительной и сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.
Ответы (1)