Задать вопрос

Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в начальной форме. 1) его, меня, себя, тебя, нам, вам 2) его, её, моего, их, нас, кого 3) я, ты, тобой, со мной, вами, для нас 4) её, мы, себя, друг друга, твой (одна строчка лишняя) Укажите группу, в которой все местоимения пишутся: а) через дефис; б) раздельно; в) слитно. 1) кое (какой) кое (с) (кем), (для) кого (нибудь), (у) кого (то) 2) (кое) (для) кого, (ни) (у) кого, (для) него, (не) (перед) кем 3) кому (либо), какой (то), (кое) какой, сколько (нибудь) 4) (ни) какой, (не) сколько, (не) чем, (ни) кто, (не) чему (так же одна строчка будет лишней)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:58
    0
    А. Только личные местоимения: 3) я, со мной, ты, тобой, для нас, вами.

    Б. Местоимения даны в форме В. п. = Р. п.: 2) его, их, её, нас, моего, кого.

    В. Местоимения даны в начальной форме: 4) её, себя, мы, твой.

    А. Все местоимения пишутся через дефис: 3) кому-либо, кое-какой, какой-то, сколько-нибудь.

    Б. Все местоимения пишутся раздельно: 2) кое для кого, для него, ни у кого, не перед кем.

    В. Все местоимения пишутся слитно: 4) никакой, нечем, несколько, никто, нечему.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
Спросил (у кого?) у тебя, у меня, у нас, у вас. (Р. п.) Подошёл (к кому?) к тебе, ко мне, к нам, к вам. (Д. п.) Встретился (с кем?) с тобой, со мной, с нами, с вами. (Т. п.) Надеюсь (на кого?) на тебя, на меня, на нас, на вас. (В. п.
Ответы (1)
Как надо писать слова (пяти) тысячный, ста (двадцати) литровый: слитно, раздельно или через дефис? А. Оба слова надо писать через дефис. Б. Оба слова надо писать слитно. В. Оба слова надо писать раздельно. Г. Первое слово-слитно, второе-раздельно. Д.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)