Задать вопрос

Произведите морфологический разбор со всеми именами прилагательными и причастиями из данного предложения. В садике трещала маленькая мельничка, поставленная для того, чтобы пугать стуком зайцев.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:37
    0
    Маленькая - имя прилагательное, самостоятельная часть речи; обозначает признак предмета; вопрос какая? Н. ф. - маленький. Морфологические признаки:

    а) постоянные: качественное; имеет степени сравнения (меньше) и краткую форму (мал);

    б) непостоянные: в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, женском роде, именительном падеже. В предложении - определение. Поставленная - причастие, особая форма глагола; обозначает признак предмета по действию; вопрос какая? Н. ф. - поставить. Морфологические признаки:

    1) страдательное;

    2) признаки глагола: совершенного вида, невозвратное, прошедшего времени;

    3) признаки прилагательного: в полной форме, единственном числе, женском роде, именительном падеже. В предложении - определение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произведите морфологический разбор со всеми именами прилагательными и причастиями из данного предложения. В садике трещала маленькая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить, к какому типу речи относится данный текст: В вечерних сумерках показался большой одноэтажный дом с ржавой железной крышей и темными окнами. Этот дом назывался постоялым двором, хотя возле него никакого двора не было ...
Ответы (1)
Произведите морфологический разбор со всеми именами существительными из данного предложения. Утки хлопотливо плескались и ковыляли в этих лужицах.
Ответы (1)
В один столбик выписать существительные с прилагательными, в другой - существительные с причастиями. Письменно ответить на вопрос: что общего и какая разница между прилагательными и причастиями? Летом мы любили прогуливаться по пристани.
Ответы (1)
Написать примеры раздельного и слитного написания не и ни с: именами существительными, с именами прилагательными, с наречиями, и глаголами, с деепричастиями, с причастиями и с отрицательными и неопределенными местоимениями.
Ответы (1)
2) Произведите фонетический анализ слов: 1 вариант - елей; 2 вариант - осинке. 3) Произведите морфологический анализ 1 вариант - любого существительного; 2 вариант - любого прилагательного.
Ответы (1)