Задать вопрос

Запишите ответы, используя слова с непроизносимыми согласными и сочетаниями сн-зн. Окружающее пространство, центральный орган кровообращения, выраженный словами, способный причинить вред, приветствие при встрече, вызывающий интерес, приятный на вкус.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:32
    0
    Синонимы - слова и выражения, имеющие схожие значения.

    Окружающее пространство - окрестность.

    Центральный орган кровообращения - сердце.

    Выраженный словами - устный.

    Способный причинить вред - вредоносный.

    Приветствие при встрече - здравствуйте.

    Вызывающий интерес - интересный.

    Приятный на вкус - вкусный.

    Примеры предложений:

    Максим сварил очень вкусный суп. Мне понравился устный ответ Артема на уроке географии. Мы вышли из дома, чтобы осмотреть окрестность. К вечеру у Ангелины Васильевны сильно заболело сердце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите ответы, используя слова с непроизносимыми согласными и сочетаниями сн-зн. Окружающее пространство, центральный орган ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите ответы, используя слова с непроизносимыми согласными и сочетаниями св-ва. В скобках напишите проверочные слова. Находящийся в запасе. принимать участие. вызывающий интерес. постоянно завидующий. приятный на вкус. относящийся к кости.
Ответы (1)
Выраженный словами, водяное растение, занимающий много места - записать ответ используя слова с непроизносимыми согласными и сочетаниями СН-ЗН.
Ответы (1)
Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными: б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сосетаниями Сн-Зн.
Ответы (1)
Запишите слова в два столбик: с непроизносимыми согласными без непроизносимых согласных. Вкус ... ный, грус ... ный, гиган ... ский, древес ... ный, интерес ... ный, капус ... ный, лес ... ница, мес ... ный, небес ... ный, ненас ... ный, опас ...
Ответы (1)
Слова слова с непроизносимыми согласными в корне с предложением Не родись ни хорош ни пригож ради счастлив надо поставить в столбик слова с непроизносимыми согласными в корне
Ответы (1)