Задать вопрос

Каким членом предложения бывает глагол в форме времени

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:20
    0
    Глагол - это часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета, отвечает на вопросы что делать? что сделать? Вид глагола влияет на образование его форм (прежде всего - форм времени). Существуют глаголы, которые совмещают в одной форме значение совершенного и несовершенного вида. У глаголов несовершенного вида есть формы трёх времён - это настоящее, будущее и прошедшее время; у глаголов совершенного вида нет форм, он означает уже завершённое действие. В предложении глагол определяется как сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким членом предложения бывает глагол в форме времени ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол? приведи примеры
Ответы (1)
как бы ты озаглавиш зто стихотворение бывает он в холод бывает он в зной бывает он добрый бывает он злой в открытые окна нежданно влетит то что-то прошепчет то вдруг загудит притихнет умчится примчится опять то вздумает по морю волны гнят выпиши
Ответы (1)
Бывает он в холод, бывает он в зной, бывает он добрый бывает он злой. где антонимы
Ответы (1)
Какие из этих форм стоят в 1) в форме настоящего времени., 2) в форме буд. времени.,3) в форме прош. времени ед. ч.,4) в форме прош. времени мн. ч.,5) в повел. форме ед. ч и мн. ч.
Ответы (1)
Запиши глаголы в такой последовательности: 1) в форме наст. времени; 2) в форме буд. времени; 3) в форме прош. времени ед. ч.; 4) в форме прош. времени мн. ч.; 5) в повелит. форме ед. и мн. ч.
Ответы (1)