Задать вопрос

1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол? приведи примеры

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:44
    +1
    1) Глагол - самостоятельная часть речи, которая 2) отвечает на вопросы "что делать?", "что сделать?", "что делал?", "что сделал?", "что сделает?", "что делаю?" и т. д, 3) и обозначает действие предмета

    4) глагол может изменяться по временам, числа, родам (в прошедшем времени), по лицам

    5) В предложениях глагол чаще всего бывает сказуемым.

    Пример: Ваня ещё крепко спал.

    Спал - глагол, сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответить на вопросы по глаголам: 1. Что это такое? 2. Что обозначает? 3. На какой вопрос отвечает? 4. Как изменяется? 5. Каким членом предложения чаще всего бывает?
Ответы (1)
Расскажи об имени существительном по плану. 1 что такое имя существительное? 2 на какие вопросы оно отвечает? 3 для чего служит существительное в нашей речи?4 как можно определить род существительного? 5 как изменяется существительное?
Ответы (1)
Выбери верное утверждение. 1) глагол - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать? 2) глагол в прошедшем времени по лицам изменяется. 3) глагол в прошедшем времени по лицам не изменяется.
Ответы (1)
Вспомните, что такое часть речи. Какие части речи вы изучили? Какова их роль в нашей речи? По каким признакам можно определить каждую часть речи: 1) что она обозначает;
Ответы (1)
что такое имя существительное, имя прилагательное, глагол? что обозначает каждая из этих частей речи и на какие вопросы отвечает? приведи примеры.
Ответы (1)