Задать вопрос
25 октября, 11:36

1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода? 6 указательное местоимение в творительном числа? 7 личное местоимение 1-го лица единственного числа в творительном падеже? 8 возвратное местоимение в дательном падеже? 9 одно из отрицательных местоимений? 10 определительное местоимение в творительном падеже множественного числа? 11 одно из неопределенных местоимений в дательном падеже?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:16
    0
    1) Мы. 2) Те. 3) Каждый. 4) То. 5) Она.

    6) Тем. 7) Мной (ю). 8) Себе. 9) Никого. 10) Другими. 11) Кому-то.

    Местоимение - это часть речи, которая указывает на предмет, признак, но не называет их. Местоимения - это заменители имён существительных, прилагательных. Их используют для связи предложений в тексте или для того, чтобы избежать повтора одного и того же слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Установите соответствие между местоимениями и их разрядами. 1. тот. 2. иной. 3. себя. А) личное. Б) возвратное. В) определительное. Г) указательное.
Ответы (1)
Укажите неверные высказывания. а) КО второму склонению не относится слова мужского рода "путь" и слова среднего рода на - мя и слово "дитя б) К третьему склонению относятся все существительные женского рода с нулевым окончанием в именительном падеже
Ответы (1)
Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Он утешает себя мыслью, что и без этого много интересного в ЕГО вещи. 1) личное местоимение 3) указательное местоимение 2) притяжательное местоимение 4) определительное местоимение
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)