Задать вопрос

Прочитайте слова, выделяя голосом ударные слоги. (кубик) (книга) (косы) (кошка) (рама) Спишите слова. Поставьте знак ударения. Различается или совпадает в этих словах произношение ударных гласных звуков с их обозначением на письме? Произношение ударного гласного звука не расходится с его обозначением на письме.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:43
    0
    Произношение и написание ударного гласного звука

    письме совпадает.

    Книга (ударение на первый слог) кошка (ударение на первый слог),

    рама (ударение на первый слог), косы (ударение на первый слог).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте слова, выделяя голосом ударные слоги. (кубик) (книга) (косы) (кошка) (рама) Спишите слова. Поставьте знак ударения. Различается ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте слова, выделяя голосом ударные гласные. стужа школа глина астры эхо сосны крыша Спишите слова, поставьте в них знак ударения. Расходится или совпадает в этих словах произношение ударных гласных с их обозначением на письме
Ответы (1)
Сравните произношение непарных согласных звуков в конце слов из упражнения 130 с их обозначением на письме. Сделайте вывод: Произношение непарных согласных в конце слов ... (расходится, не расходится) с их обозначением на письме.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадку. - Кто вы? - Мы лисички, дружные сестрички. - Как, с одной-то лапкой? - Нет, ещё со шляпкой! Произнесите отгадку. Какой безударный гласный звук вы слышите в этом слове? Прочитайте: грибы.
Ответы (1)
Прочитайте слова. Сравните произношение и обозначение на письме парных согласных в конце слов. жираф год друг кот плот город Запишите сначала слова, в которых произношение и обозначение на письме парных согласных в конце слов совпадает, затем слова,
Ответы (1)
Продолжите работу со словами из упражнения 136. 1. Назовите слова, в которых произношение приставки с - расходится с её обозначением на письме. 2.
Ответы (1)