Задать вопрос

найдите предложения, в которых есть вводные слова (знаков припенания нет) А. На встречу нам шла шхуна должно быть в Тамань Б. Что может быть более радостного чем делиться прекрасным! В. Было трудно может быть труднее только мне на все достанет сил. Г. Желание служить людям непременно должно быть потребностью души Д. В солнечный день так чудесно бываетв толпе на большой улице. Е. Старуха очевидно рассказывала о горящем сердце Данко.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:34
    0
    Е. Старуха, очевидно, рассказывала о горящем сердце Данко.

    Вводное слово есть в предложении Е: очевидно.

    Пояснение.

    Вводные слова не являются членами предложения. Они показывают оценку и отношение говорящего к описываемой ситуации. Вводные слова могут выражать:

    - Разную степень уверенности (разумеется, конечно, несомненно, вероятно);

    - Различные чувства (к счастью, к всеобщему удивлению);

    - Источник сообщения (говорят, по мнению одного эксперта);

    - Порядок и связь мыслей (наконец, во-первых);

    - Способ выражения (одним словом, короче говоря).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «найдите предложения, в которых есть вводные слова (знаков припенания нет) А. На встречу нам шла шхуна должно быть в Тамань Б. Что может ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сколько слов и членов предложения в предложении "Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души."?
Ответы (1)
1. Вводные слова и вводные предложения. Знаки препинания при них. В данных предложениях найдите знаки препинания, укажите их значение. Это было совершенно очевидно. Очевидно, с удалением от моря мы вступили в "озеро холодного воздуха".
Ответы (1)
Какие это предложения двусоставные или односоставные если в них подлежащие? подчеркнуть подлежащие и сказуемые! В толпе мне было всегда легко и отрадно. Что же мне так больно и так трудно? Снова тихо в вечереющих зарослях.
Ответы (2)
Расставьте знаки препинания такое случается должно быть лишь однажды и никогда не повторяется очевидно где - то по - близости должны быть аулы для Алексея Александровна было очевидно что сын не понимал того, что говорил это наказание оказалось к
Ответы (1)
1. Чем отличаются вводные слова и вводные сочетания слов от членов предложения?2. Что такое вставные конструкции? Чем они отличаются от вводных?3. В каких случаях вводные предложения и вставные конструкции выделяются с помощью тире?
Ответы (1)