Задать вопрос

Составь с каждым из данных существительных по два предложения. В первом предложении существительное должно стоять в И. п., во втором в В. п. без предлога. Подсолнух, огород, фонарь

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:51
    0
    С каждым днём подсолнух всё больше напитывался лучами солнца и становился пышнее. Однажды пришлось сорвать подсолнух и украсить им обеденный стол.

    Огород отнимал у Галины Аркадьевны львиную долю свободного времени. Марина ненавидела свой огород, так как ей больше нравилось возиться с комнатными растениями, нежели пропалывать грядки.

    Фонарь каждую ночь исправно освещал улицу. Как-то раз хулиганы разбили фонарь, после чего переулок погрузился во тьму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь с каждым из данных существительных по два предложения. В первом предложении существительное должно стоять в И. п., во втором в В. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь с каждым из данных существительных по 2 предложения. в первом существительное должно стоять в И. п, во втором-в В. п без предлога. В каждом предложении подчеркни главные члены. Подсолнух, огород, фонарь.
Ответы (1)
Составь с каждым из данных сущесвтительных по 2 предложения. В первом предложение должно стоять в именительном падеже, а вот втором в винительном без предлога Слова: подсолнух, огород, фонарь
Ответы (1)
Составь с каждым их данных существительных по два предложения. В первом: существительное должно стоять в именительном падеже. Во втором: винительном падеже без предлога.
Ответы (1)
Составь с каждым из данных существительных по 2 предложения. В 1 существительное должно стоять в И. п., во 2 в В. п. без предлога. В каждом предложении подчеркни главные члены и проверь, правильно ли ты определил падеж.
Ответы (1)
Составь с каждым существительным по два предложения. в первом сущ. должно стоять в им п, а второе в в. п. существительные: подсолнух, огород, фонарь.
Ответы (1)