Задать вопрос

Спиши текст, вставь пропущенные буквы и раскрой скобки. найти и подчеркни слова с переносным значением. наукой и техникой я стал заниматься с самого раннего детства. ассистентом у меня был младший брат. мне уже стукнуло десять, а в этом возрасте фантазия человека (не) знает границ. мой петилетний брат, ассистент, на заре нашей научнной деятельности еще (не) умел читать. у него (не) было ни моих знаний, ни опыта, но все это он восполнял какой-то неукротимой любознательностью, иными словами, всюду совал свой нос

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:11
    0
    Наукой и техникой я стал заниматься с самого раннего детства.

    Ассистентом у меня был младший брат.

    Мне уже стукнуло (слово в переносном значении) десять, а в этом возрасте фантазия человека не знает границ (слово в переносном значении).

    Мой пятилетний брат, ассистент, на заре (слово в переносном значении) нашей научной деятельности еще не умел читать.

    У него не было ни моих знаний, ни опыта, но все это он восполнял какой-то неукротимой любознательностью, иными словами, всюду совал свой нос (слово в переносном значении).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши текст, вставь пропущенные буквы и раскрой скобки. найти и подчеркни слова с переносным значением. наукой и техникой я стал заниматься ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. Вставь пропущенные буквы и раскрой скобки. Найди и подчеркни слово с переносным значением. Телёнок скакал по закону и выучился делать круги и повороты. Когда пришла зима, теленок выпустили с коровами на лёд, к водопою.
Ответы (2)
Нет границ у океанов, И у неба нет границ, И у птиц - У пеликанов, Славок, пеночек, синиц - Нет и не было границ. (С.
Ответы (1)
Опиши сегодняшнюю погоду. Используй слова с переносным значением. Напиши полученный рассказ. Подчеркни слова с переносным значением.
Ответы (1)
Заменить слова с прямым значением словами с переносным значением: рубить топором, вести ребенка в школу, поймать птицу, медвежья берлога, игрушки детские, нос человека
Ответы (1)
Проведи эксперемент. замени сдова с прямым значением словами с переносным значением придумай с ним прежложения рубить топором, вести ребёнка в школу, поймпть птицу, медвежяберлога, игрушки детские, нос человека
Ответы (1)