Задать вопрос

Установи закономерность расположения слов и продолжи ряд: толстый-тонкий, высокий-

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:14
    0
    Высокий - низкий, холодный-горячий, маленький-большой, черный-белый.

    Это всё слова антонимы-слова с противоположным значением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Установи закономерность расположения слов и продолжи ряд: толстый-тонкий, высокий- ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите слово с чередующий гласной в корне: Ряд 1) Безотлагательный, диагональ, панорама, хвастун. Ряд 2) Колонна, водоросли, бакалея, раздражать. Ряд 3) Наградной, подарить, приласкать, слагаемое.
Ответы (1)
краткие формы слов высокий, пушистый, крепкий, тонкий, толстый, острый
Ответы (2)
Летний день длинный, зимний короткий. Ремешок узкий, а пояс широкий. гараж низкий, а дом высокий. стебель тонкий, а ствол толстый. хлеб мягкий, а сахар твердый. ручей мелкий, а пруд крупный. 1) определите род и число имён прилагательных.
Ответы (1)
7. В каком варианте ответа указаны все слова, которые с НЕ - пишутся слитно? Выпишите этот ряд. А. (не) высокий, (не) кожаный, (не) злой Б. (не) хороший, (не) ряха, (не) высокий, а красивый В.
Ответы (1)
В каком ряду все существительные имеют окончание 1) ряд в бассейн_ о робот_ около лужайк_ 2) ряд без помощ_ на карусел_ в бан_ 3) ряд к радост_ возле бабушк_ по тропинк_ 4) ряд по столиц_ на ветк_ при Вит_) _ это палочка обозначает пропушиная
Ответы (1)