Задать вопрос

Утром на снегу звери и птицы оставили следы. подчеркнуть гл, члены

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:58
    0
    Утром на снегу звери и птицы оставили следы.

    Главные члены предложения:

    звери - это имя имя существительное множественного числа, подлежащее,

    птицы - - это имя имя существительное множественного числа, подлежащее,

    оставили (что сделали?) - это глагол множественного числа, сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Утром на снегу звери и птицы оставили следы. подчеркнуть гл, члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Найдите главные члены предложения: Птицы скоро прилетят и будут гнёзда вить 1) птицы прилетят 2) птицы прилетят и будут 3) птицы прилетят и будут вить 4) птицы прилетят и будут вить гнёзда
Ответы (1)
Укажите падеж существительных и прилагательных. На снегу виднелись звериные следы. Охотник внимательно разглядывал звериные следы. Ветер гнал тяжёлые волны на берег. Тяжёлые волны ударялись о берег. Косматые вершины елей выделялись на утренней заре.
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены предложения, под безударными гласными в словах поставить точку. Маленький зверек оставил на снегу четкие следы.
Ответы (1)
Целый день охотник гнался по следам и отмечал каждую мелочь, радуясь, что следы на этот раз отмечались на снегу особенно резко. Сделать синтаксический разбор (подчеркнуть главные и второстепенные члены предложения) предложения.
Ответы (1)