Задать вопрос

разобрать предложение по частям речи: Рыжики растут на полянках между молодыми соснами и елями, забираются под сухие опавшие листья.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:34
    +1
    Рыжики (подлежащее, выраженное именем существительным) растут (сказуемое, выраженное глаголом) на полянках (обстоятельство места, выраженное именем существительным с предлогом) между молодыми (прилагательное) соснами (обстоятельство места, выраженное именем существительным с предлогом) и елями (обстоятельство места, выраженное именем существительным с предлогом), забираются (сказуемое, выраженное глаголом) под сухие (прилагательное) опавшие (причастие) листья (обстоятельство места, выраженное именем существительным с предлогом).
  2. Я тупая:) заберите меня к себе..
    И прикончите
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «разобрать предложение по частям речи: Рыжики растут на полянках между молодыми соснами и елями, забираются под сухие опавшие листья. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите неправильное выписанное словосочетание. На лесных полянках растут красноголовые подосиновики. 1 подосиновики красноголовые 2 растут подосиновики 3 на полянках лесных 4 растут на полянках
Ответы (1)
Адрес черники узнай у лохматых и хмурых елей. Земляника любит расти по лесным опушкам, вырубкам, пригоркам. У грибов тоже есть свои адреса. Шампиньоны растут на полях, у лесных дорог, на огородах. Рыжики растут под соснами.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Прочитайте делая необходимые паузы внутри предложений и между предложениями найдите в каждом предложении его грамматическую основу какой частью речи выражено подлежащие и в каком падеже стоит эта часть речи? образец ответа - падают кленовые листья.
Ответы (1)
Укажите три словосочетания глагол плюс существительное в косвенном падеже Стоит ненастная погода. Третий день дует сильный ветер. Закружились в холодном воздухе опавшие листья. Вот березы падают желтые листочки.
Ответы (1)