Задать вопрос
16 августа, 02:36

Во всех словосочетаниях какой группы есть наречия

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:37
    0
    а. Попробовать за обедом - глагол и существительное, перечитать заново - глагол и наречие, быстро нестись - наречие и глагол.

    б. Идти осторожно - глагол и наречие, подняться ввысь - глагол и наречие, потерял навеки - глагол и наречие.

    в. Смотреть в окно - глагол и существительное, главная мысль - прилагательное и существительное, наложить тени на веки - глагол и существительные.

    Ответ: б.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во всех словосочетаниях какой группы есть наречия ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Действительно, сегодня Восьмое марта, а он совсем забыл об этом. Какую функцию выполняет наречие " Действительно"?1) наречия увеличивают информационную ёмкость повествования. 2) наречия эмоционально окрашивают текст.
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение: а) Наречия могут обозначать признак признака, признак действия. б) Наречия изменяются по числам. в) В предложении наречия бывают сказуемыми. 2.
Ответы (1)
1. Деепричастие - самостоятельная часть речи, которая объединяет: 1. Признаки существительного и глагола 2. Признаки наречия и прилагательного 3. Признаки наречия и глагола 4. Признаки причастия и наречия 2. Найдите словосочетание с деепричастием: 1.
Ответы (1)
На какие вопросы отвечают наречия? Запишите эти вопросы и наречия с частицами кое-,-то,-нибудь,-либо. Составит с ними словосочетание. Образец: как? Кое-как, как-то, как - нибудь, как - либо. 3 наречия и 10 словосочетаний
Ответы (1)
Проверь, от всех ли предложенных прилагательных можно образовать наречия. Запиши получившиеся у тебя наречия. близкий, жаркий, холодный, приятный, капустный, темный. страшный.
Ответы (1)