Задать вопрос

Укажите, каким членом предложения является каждое из выделенных слов в предложениях: а) подлежащее; г) определение; б) сказуемое; д) обстоятельство; в) дополнение; е) не является членом предложения. А. СВОЯ ноша не тяжела. Б. Я его выручил, а он МЕНЯ выучил. В. ЧТО припасешь, то и понесешь. Г. ЧТО не родится, то и не умирает.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:01
    0
    А. СВОЯ (чья? - определение, второстепенный член) ноша не тяжела.

    Б. Я его выручил, а он МЕНЯ (кого? - падежный вопрос, дополнение, второстепенный член предложения) выучил.

    В. ЧТО (союз, служебная часть речи, не является членом предложения) припасешь, то и понесешь.

    Г. ЧТО (союзное слово, подлежащее) не родится, то и не умирает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, каким членом предложения является каждое из выделенных слов в предложениях: а) подлежащее; г) определение; б) сказуемое; д) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам 1 подлежащее сказуемое 2 подлежащее сказуемое дополнение 3 обстоятельство сказуемое определение подлежащее 4 подлежащее сказуемое дополнение и дополнение 5 определение подлежащее сказуемое и сказуемое дополнение
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
составьте предложения по схеме: 1) определение, дополнение, подлежащее, сказуемое (2-е лицо ед. ч.), дополнение 2) подлежащее, сказуемое (2-е лицо ед. ч.), дополнение, обстоятельство места, сказуемое (2-е лицо ед. ч.
Ответы (1)