Задать вопрос

Составьте и запишите предложение, употребив в нем один из данных фразеологизмов. Например ... Зарубить на носу. Пропустить мимо ушей. Путаться под ногами. Ни свет ни заря. С гулькин нос

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:27
    0
    Каждое утро он вставал ни свет ни заря, одевался, шел на пробежку, а затем купался в озере: он вел здоровый образ жизни, потому что хотел остаться молодым и здоровым надолго; впрочем это имело свои плоды: он никогда не болел, был в прекрасной форме и хорошем настроение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложение, употребив в нем один из данных фразеологизмов. Например ... Зарубить на носу. Пропустить мимо ушей. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите предложение, употребив следующие фразеологизмы: зарубить на носу, пропустить мимо ушей, путаться под ногами, с гулькин нос.
Ответы (1)
Прочитайте соедините линиями устойчивые сочетания слов и их толкование 1) зарубить на носу, пропустить мимо ушей, попытаться под ногами, ни свет ни заря, с гулькин нос, 2) запомнить, мешать, очень рано, очень мало, прослушать, составьте и запишите
Ответы (1)
Составьте предложение употребив в нем одно из данных фразеологизмов. зарубить на носу пропустить мимо ушей
Ответы (1)
Замени каждый фразеологизм одним словом глаголом путаться под ногами пропустить мимо ушей водить за нос падать с ног
Ответы (1)
Объясните значение данных фразеологизмов, составьте с ними предложения. Водить за нос, найти общий язык, пропустить мимо ушей, как снег на голову, с глазу на глаз, остаться с носом.
Ответы (1)