Задать вопрос
26 мая, 08:36

Собери в один букет цветы названия которых состоят только из звонких согласных а в другой названия которых состоят из глухих и звонких согласных. + Составь и запиши с двумя словами распространённые предложения.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:48
    0
    Только звонкие согласные: розы, лилии, георгины, герберы, мимоза.

    Звонкие и глухие согласные: тюльпаны, гвоздики, пионы, астры, ландыши, ромашки.

    Предложения:

    1) Ученики старших классов посадили георгины в школьном дворе.

    2) Я шла по улице и наслаждалась витавшим в воздухе лёгким ароматом ландышей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собери в один букет цветы названия которых состоят только из звонких согласных а в другой названия которых состоят из глухих и звонких ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркнуть слова в которых нет звонких согласных Стена стул ученик туча подчеркнуть слова в которых нет глухих согласных звезда сирень вата дорога подчеркнуть лишнюю букву с т ф н п
Ответы (1)
Прочитайте скороговорки вначале медленно, затем быстро, выделяя голосом повторяющиеся сочетания звуков. Сколько в первой скороговорки звонких согласных? Сколько во второй скороговорке глухих согласных? 1.
Ответы (1)
Рассказать о согласных звуках русского языка, об обозначении мягкости на письме и о правописании звонких и глухих согласных в корнях.
Ответы (1)
Как проверить написание звонких и глухих согласных, непроизносимых согласных
Ответы (1)
Определите в какитх словах происходит оглушение звонких согласных под влиянием глухих согласных на ходяйщихся рядом? Ловкий циркач, робкое замечание, смотрит сердито, старый дуб, маленькая рыбка
Ответы (1)