Задать вопрос

Где нужно поставить запятые в предложении. Снег тихо падал на землю и на ветви деревьев и зайчонок понял что наступила зима

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:06
    0
    Снег тихо падал на землю и на ветви деревьев (запятая перед сочинительным союзом в сложносочиненном предложении), и зайчонок понял (запятая перед придаточным предложение и подчинительным союзом) что наступила зима.

    Сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями, ставятся две запятые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где нужно поставить запятые в предложении. Снег тихо падал на землю и на ветви деревьев и зайчонок понял что наступила зима ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи правильный вариант ответа расстановки запятых в данном ниже предложении Снег тихо падал на землю (1) и на ветви деревьев (2) и зайчонок понял (3) что наступила зима. 1) 1,2. 2) 2,3. 3) 1,2,3. 4) 1,3.
Ответы (1)
Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. 1. Срывался и падал 2. срывался с ветвей 3. падал на землю 4. изредка срывался
Ответы (1)
Из этого предложения выписаны словосочетания. Отметь ошибочные варианты. Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжелыми хлопьями.
Ответы (1)
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Зима долго не наступала. Но вот небо потемнело. В воздухе закружились мохнатые снежинки. потом снег повалил крупными хлопьями. Он падал и падал. Скоро всё вокруг побелело. Укажите число и род у глаголов. и выделить слова командиры
Ответы (1)