Задать вопрос
5 ноября, 07:07

Предложения разобрать по членам предложения, определить части речи и выписать словосочетания. Сухую травинку они опустили в ямку около пня.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:35
    0
    (Кто?) они - подлежащее (местоимение).

    Они (что сделали?) опустили - сказуемое (глагол).

    Опустили (Что?) травинку - дополнение (имя существительное).

    Травинку (Какую?) сухую - определение (имя прилагательное).

    Опустили (Куда?) в ямку - обстоятельство (имя существительное).

    Ямку (Какую?) около пня - определение (имя существительное).

    Словосочетания: сухую травинку, опустили в ямку, ямку около пня, опустили травинку.

    Грамматическая основа - они опустили (не является словосочетание).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложения разобрать по членам предложения, определить части речи и выписать словосочетания. Сухую травинку они опустили в ямку около пня. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать из текста 10 слов с безударной гласной в корне, записать проверочные слова. На поляне. Пригревает весеннее солнце. На лесной полянке тает снег. С горки по дороге побежал ручей. Он наполнил до краев глубокую лужу и перелился через край.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Выпиши слова с приставками, выдели приставку. И послушалась волна: тут же на берег она бочку вынесла легонько и отхлынула тихонько. Буратино выкопал ямку, положил в ямку четыре золотые монеты, засыпал, из кармана вынул щепотку соли, посыпал сверху.
Ответы (1)
Какую синтетическую роль играет слово ямку. В предложение: Потом Петька слетел на дорогу, сделал клювом круглую ямку, запрятал в песок подарки.
Ответы (1)
На этом поле выкопай ямку, скажи три слова:"Крекс, фекс, пекс"положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать Правильно ли расставлены знаки препинания.?
Ответы (1)