Задать вопрос

Изнемогающие от жары путники, продолжали двигаться вперед. это необособленное определение?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:57
    0
    Изнемогающие от жары путники продолжали двигаться вперед. Здесь есть необособленное определение, выраженное причастным оборотом, стоящим перед определяемым словом. Правило гласит, что причастным обороты в препозиции по отношению к определяемому слову не выделяются запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Изнемогающие от жары путники, продолжали двигаться вперед. это необособленное определение? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Изнемогающие от жары путники продолжали двигаться вперед. Нужна ли здесь где-нибудь запятая?
Ответы (1)
Среди предложений 5-11 найдите предложение, в котором есть необособленное распространённое определение. Напишите номер этого предложения. (5) Есть книги, не сокращающие жизнь на часы, что потрачены на их чтение, а удлиняющие её.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. 1. Несмотря на поздний час люди продолжали бурно обсуждать произошедшее. 2. Уставших Два-три прыжка и зверя не стало. 3. от жары и поездки нас посадили к столу. 4.
Ответы (1)
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)
1. Прочитайте текст. Источник. В жаркий полдень три путника сошлись на краю дороги у чистого прохладного ключа. Здесь был водоём с надписью: "Будь похожим на этот источник!" Путники стали толковать о том, что это значит.
Ответы (1)