Задать вопрос

4. В каком предложении когда является союзным словом? а) Когда труд - удовольствие, жизнь хороша. б) Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. в) Я сделаю это тогда, когда начнется праздник.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:21
    0
    Союзное слово - это самостоятельные слова, которые в предложении выступают в качестве подчинительных союзов, соединяют две части, расположены в придаточном предложении. Союзы не отвечают на вопросы, тогда как союзное слово отвечает на вопрос и имеет более выраженное лексическое значение.

    Правильный ответ в) Я сделаю это тогда, (когда именно?) когда начнется праздник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. В каком предложении когда является союзным словом? а) Когда труд - удовольствие, жизнь хороша. б) Когда в товарищах согласья нет, на лад ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как назвать басню?: Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт, И выйдет из него не дело, только мука
Ответы (1)
Выпишите предложение с разделительным знаком препинания. 1) Дом, который стоял на берегу, принадлежал старому бакенщику. 2) Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо. 3) Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт.
Ответы (1)
Помогите тема местоимения 1. Чижа захлопнула злодейка-заподня: бедняжка в ... и рвался, и метался, а голубь над ... же издевался. 2. Когда в товарищах согласия нет, на лад ... дело не пойдёт, и выйдет из ... не дело, только мука. 3. "Кумушка, ...
Ответы (1)
Замена придаточного предложения возможна, если ... 1) союзное слово который соотносится в главном предложении с указательным местоимением тот (та, то те). 2) в придаточном предложении с союзным словом который есть глагол в будущем времени.
Ответы (1)
Прочитайте предложение из басен И. А. Крылова. Назовите басни. Спишите, вставляя в предложения пропущенные местоимения. 1. Чижа захлопнула злодейка-западня: бедняжка в ... и рвался, и метался, а голубь молодой над ... же издевался. 2.
Ответы (1)