Задать вопрос
20 января, 16:24

Какие знаки препинания отделяет друг от друга простые предложения в сложных

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:02
    0
    Простые предложения в составе сложного могут отделяться дуг от друга запятыми, если это предложение сложносочиненное или сложноподчиненное.

    В сложносочиненном простые предложения связаны сочинительными союзами (а, но, да, и). В сложноподчиненном - подчинительными союзами (что, чтобы, где, когда, если и так далее). Запятые будут стоять перед союзами.

    В бессоюзном сложном предложении между простыми предложениями могут стоять запятые, тире, двоеточие. Всё вокруг оживает весной: и лес, и поле, и луга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие знаки препинания отделяет друг от друга простые предложения в сложных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) В каком случае в конце предложения могут стоять одновременно вопросительный и восклицательный знаки? 2) Какие знаки препинания отделяют друг от друга простые предложения и сложных? 3) Когда не ставиться запятая между однородными членами?
Ответы (1)
1. Простые и сложные предложения. Виды сложных предложений. Знаки препинания. Привести свои примеры. 2. Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Алая1 заря скрылась за м ... ря и за горы солнышко ушло4. Пот ... нул2 в ...
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Умеете ли вы различать простые и сложные предложения с союзом И? №1 Укажите простые предложения (знаки препинания не проставлены) 1) Иван-царевич поблагодарил старичка и пошёл за клубочком 2) Исчезают последние клочки снега и на свет выходит зелёная
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным? А) В бессоюзных сложных предложениях простые предложения связываются в устной речи интонацией.
Ответы (1)