Задать вопрос

Найдите предложение в котором нужно поставить тире между подлежащим и сказуемыма) знание это силаб) умный смех как прекрасный источник энергиив) эти равнины словно бескрайнее морег) байкал самое глубокое озеро на планетед) бедность не порок

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:46
    0
    а) Знание - это сила.

    (Что?) знание - подлежащее (имя существительное).

    Знание (Это?) сила - сказуемое (имя существительное).

    г) Байкал - самое глубокое озеро на планете.

    (Что?) Байкал - подлежащее (имя существительное).

    Байкал (Это?) озеро - сказуемое (имя существительное).

    д) Бедность - не порок.

    (Что?) бедность - подлежащее (имя существительное).

    Бедность (Это?) не порок - сказуемое (имя существительное).

    Когда главные члены предложения выражены одной частью речи, между ними требуется поставить тире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите предложение в котором нужно поставить тире между подлежащим и сказуемыма) знание это силаб) умный смех как прекрасный источник ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите, в каком при мере нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым. А. Этот доктор был замечательным человеком. Б. Стремиться вперед вот цель жизни. В. Бедность не порок. Г. Капли дождя словно алмазы.
Ответы (1)
1. Укажите предложение, в котором между подлежащим и сказуемым необходимо поставить тире. А) Он учитель. Б) Наш двор как сад. В) Бедность не порок. Г) Пекин столица Китая.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором нужно поставить тире: А) Улицы словно волшебные замки. В) Она инженер по образованию. С) Облака как причудливые замки. Д) Бедность не порок. Е) Весна начало нового года для природы.
Ответы (1)
Отметьте предложение, в котором между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки тире не ставится (знаки препинания не расставлены). A) Бедность не порок. B) Сохранить дружбу на всю жизнь большое счастье.
Ответы (1)
Укажите в каком предложении ставится тире. 1) у меня к тебе одна просьба береги себя и сына2) в этом году весна ранняя3) цветок каштана словно свеча4) Максим хороший товарищ5) бедность не порок
Ответы (1)