Задать вопрос

Перепёлка пела, пела, перепела, перепела перепел не утерпел перепелку перепел и поют перепела: спать пора спать пора подчеркните глаголы в неопределённой формы и укажите род над другими глаголами.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:34
    0
    В неопределенной форме стоит глагол "спать"; несовершенный вид, 2 спряжение.

    Род можно определить в глаголах прошедшего времени:

    Пела - женский род.

    Перепела - женский род.

    Не утерпел - мужской род.

    Перепел - мужской род.

    Глагол "поют" стоит в форме 3 лица, множественного числа, настоящего времени (не определяется род).

    Примеры предложений:

    Оля очень хорошо пела вчера на концерте, проходившем в школе. Эту песню Галя, моя одноклассница, перепела еще не один раз для того, чтобы довести свое исполнение до совершенства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перепёлка пела, пела, перепела, перепела перепел не утерпел перепелку перепел и поют перепела: спать пора спать пора подчеркните глаголы в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте скороговорку. Догадайтесь, как её надо читать правильно. Обозначьте в словах ударение. Перепёлка пела, пела, перепела перепела. Перепел не утерпел - перепёлку перепел. И поют перепела:"Спать пора, спать пора!"
Ответы (1)
За посёлком у просёлка в поле пела перепёлка. Перепел прилетел, перепёлку перепел. Выделите приставки
Ответы (1)
Пели в поле у просёлка Перепел и перепёлка, А перепелёнок плакал - вся пелёнка полиняла, И перепелёнка перепёлка перепеленала. Но перепелёнок плакал - Был перепелёнок мал, Перепел перепелёнка перепеленал, У перепелёнка Была в пере пелёнка.
Ответы (1)
Пели в поле у проселка Перепел и перепелка, А перепеленок плакал - вся пеленка полиняла, И перепеленка перепелка перепеленала.
Ответы (1)
У нас в клетке жила ручная перепёлка Мы брали её на руки Сидит на ладони и не улетает Летом наша семья выехала на дачу Мы в саду перепёлке клетку устроили В клетке оказалась дыра Перепёлка и убежала Искали мы её день и вечер Вот взошла луна И мы
Ответы (1)