Задать вопрос

В полях снег тает а в лесу он ещё лежит плотными подушками и деревья стоят в снежном плену. наконец приходит счастливый для неподвижных деревьев жаркий час. выделить грамматическую основу имей в веду в первом предложении их три.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:35
    0
    Грамматическая основа - это состоящая из главных членов основа предложения. Главные члены предложения - это подлежащее и сказуемое, может присутствовать только один из них.

    В первом предложении три грамматических основы:

    Снег (подлежащее) тает (сказуемое); Он (подлежащее) лежит (сказуемое); Деревья (подлежащее) стоят (сказуемое).

    Во втором предложении одна грамматическая основа:

    Приходит (сказуемое) час (подлежащее).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В полях снег тает а в лесу он ещё лежит плотными подушками и деревья стоят в снежном плену. наконец приходит счастливый для неподвижных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из рассказа жаркий час в первом и последнем предложениях выделенные грамматические основы В полях снег тает, а в лесу он ещё лежит плотными подушками, и деревья стоят в снежном плену.
Ответы (1)
Выполни разбор любого прилагательного как части речи. В полях снег тает, а в лесу он еще лежит плотными подушками и деревья стоят в снежном плену
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
В предложении не имей сто рублей а имей сто друзей выделить главные члены
Ответы (1)
Пришла тёплая весна. Ярко светит весеннее солнце. Быстро тает рыхлый снег. Журчат звонкие ручьи. Зеленеет свежая травка на полях. Летят с юга перелётные птицы. Выделите в предложениях грамматическую основу надпишите части речи.
Ответы (1)