Задать вопрос

1) сколько знаки препинания пропущено в предложении О бесценный Жануар умер твой хозяин осиротел ты несчастный!" обратился Байдалы к рыжему коню 2) Выберите верное утверждение. а) Чужая речь передаётся только при помощи прямой речи. б) Прямая речь не может передавать чьи-либо слова дословно. в) Косвенная речь воспроизводит чужое высказывание дословно. г) Прямая речь дословно передаёт чужую речь. д) Чужая речь передаётся только при помощи косвенной речи.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:09
    0
    1) "О, бесценный Жануар, умер твой хозяин, осиротел ты несчастный!" - обратился Байдалы к рыжему коню.

    Ответ: пропущено 5 знаков препинания, не считая точки в конце предложения.

    2) Прямая речь дословно передает чужую речь.

    Ответ: верным является утверждение г).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) сколько знаки препинания пропущено в предложении О бесценный Жануар умер твой хозяин осиротел ты несчастный!" обратился Байдалы к рыжему ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Составьте по одному предложению по каждой схеме. " [прямая речь]! - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь]? - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь], - [слова автора], - [прямая речь] ".
Ответы (1)
Переведите предложения с прямой в предложения с косвенной и наоборот. Запишите получившийся текст. Рядом с каждым предложением в скобках обозначьте способ передачи чужой речи: прямая речь пр. р или косвенная речь косв. р
Ответы (1)
Прочитайте и озаглавьте текст. напишите, что помогло и продолжает помогать людям передавать опыт. Люди научились говорить, потому что они остро нуждались в общении. Им был просто необходим хороший способ хранить знания и передавать их друг другу.
Ответы (2)
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)