Задать вопрос

двусоставные предложения примеры

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:36
    0
    1. Ребята побежали к красивому роднику. 2. Сосновый лес пугал всех своей тишиной и спокойствием. 3. Наш папа очень любит ходить на работу, там он занимается изготовлением красивой мебели. 4. Мария Викторовна быстро вышла из актового зала. 5. Сильный дождь так быстро начался, что мы не успели поиграть с ребятами в футбол. 6. Наш кот всегда очень тихо подкрадывается ко всем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «двусоставные предложения примеры ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените двусоставные предложениязамените двусоставные предложения безличными: 1. я чувствую себя нездоровым. 2. я не хотел ехать в город. 3. малыш не спит. 4. на улице есть ветер?5. наступает вечер. 6. я легко дышал свежим воздухом.
Ответы (1)
Прочитайте предложения и запишите их в тетрадь, преобразуя двусоставные в односоставные неопределённо-личные предложения. 1. На пустыре рабочие что-то строят. 2. Путешественники прислали в зоопарк тигрёнка. 3.
Ответы (1)
Выпишите сначала двусоставные, а затем односоставные предложения. Подчеркните главные члены предложения, определите их форму 1) Поле засевают не словами, а семенами. 2) Косы расчёсываются с концов. 3) Понадеявшись на многое, не потеряй малого.
Ответы (1)
Перестрой двусоставные предложения в односоставные. Укажи вид односоставного предложения. Пример: Я прохожу мимо берёзовой рощи. - Прохожу мимо берёзовой рощи. Определённо-личное предложение. Я никого не жду сегодня. - Мне некого ждать сегодня.
Ответы (1)
Перепишите. Замените устно каждое односоставное предложение двусоставным. В чем особенность односоставных предложений? Чем различаются односоставные и двусоставные предложения? 1) Помню раннее тихое утро. 2) Зной в пустыне. Песок.
Ответы (1)