Задать вопрос

Куда падает ударение Ободрен

+5
Ответы (1)
  1. Ударение всегда падает на букву "ё", то есть ободрЁн. Если же использоваться женский род, то ударение будет падать на последний слог - ободренА.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Куда падает ударение Ободрен ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркнуть слова. в которых ударение падает на второй слог: сосны, окно, гости, весна, пчелаподчеркнуть слова. в которых ударение падает на первый слог: облако, сапоги, лето, роза, ботинкиподчеркнуть слова.
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
1. Укажи слово, в котором ударение падает на НЕ на последний слог. 1) средства 2) звоним 3) цемент 4) квартал 2. Укажи слово, в котором ударение падает не на последний слог. 1) повторит 2) средства 3) начала 4) цемент 3.
Ответы (1)
Падает снег. падает пушистый снег. снег падает на землю. снег падает на черную землю.
Ответы (1)
Составьте предложение с парой слов "мою" ударение падает на о и со словом "мою" ударение падает на ю.
Ответы (1)