Задать вопрос

Прочитайте и объясните значение пословиц. С (ел) бы пирог, да (в) печи (с) жёг. (По) плат ( ...) ю встречают, (по) уму (про) вожают. Рано, пташечка, (за) пела, как бы кошечка (не) (с) ела. Запишите пословицы, раскрывая скобки.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:31
    0
    Съел, в печи, сжёг, по платью, по уму, провожают, запела, не съела
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и объясните значение пословиц. С (ел) бы пирог, да (в) печи (с) жёг. (По) плат ( ...) ю встречают, (по) уму (про) вожают. Рано, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай пословицы и поговорки. обьясни, как ты их понимаешь. И сила уму уступает. Не копьем побивают, а умом. Сила ум ломает. Голова без ума, что фонарь без огня. По одежде встречают, по уму провожают. Ум бороды не ждёт.
Ответы (1)
Какое предложение простое? Выберите один ответ:a. Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. b. Поговорка - не полное суждение, а только его часть. c. Глаза боятся, а руки делают. d. Гора с горою не сойдется, а человек с человеком сойдется.
Ответы (1)
Какое предложение простое? 1) Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. 2) Поговорка - не полное суждение, а только его часть. 3) Глаза боятся, а руки делают. 4) Гора с горою не сойдется, а человек с человеком сойдется.
Ответы (1)
Прочитайте и объясните значение пословиц. Без беды друга (не) узнаешь. Кого (не) любят, того и (не) слушают. За всё браться - ничего (не) сделать. Не стыдно (не) знать, стыдно (не) учиться. Запишите пословицы, раскрывая скобки.
Ответы (1)
Прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не прочитайте пословицы. объясните их смысл. не хвались, пока люди не похвалят. не дразни собаки, и лаять не станет.
Ответы (1)