Задать вопрос
18 сентября, 14:33

Что такое: 1. Слово для фонетического разбора. 2. Слово для Морфемного разбора3. Слово для морфологического разбора. 4. Предложение для ситактического разбора5. Слово для Лексического разбора. 6. Слово (или сочинение слов) для орфографического разбора. 7. Предложение (или часть его) для пунктуационного разбора.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:56
    0
    1. Слово для фонетического разбора - слово, которое нужно разложить на буквы и звуки.

    2. Слово для морфемного разбора - слово, в котором нужно выделить то, из чего состоит слово. Например, приставка, корень, суффикс

    3. Слово для морфологического разбора - слово, которое нужно разобрать, как часть речи.

    4. Предложение для синтаксического разбора - предложение, которое нужно разобрать на члены предложения и части речи.

    5. Слово для лексического разбора - слово, которое рассматривается со стороны однозначности-многозначности, значение слово в контексте.

    6. Слово (а) для орфографического разбора - слово (а), которое рассматривается со стороны орфографии, правильного написания.

    7. Предложение для пунктуационнго разбора - предложение, в котором нужно объяснить постановку знаков препинания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое: 1. Слово для фонетического разбора. 2. Слово для Морфемного разбора3. Слово для морфологического разбора. 4. Предложение для ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схему и образец фонетического разбора слова. Какие дейтсвия и в какой последовательности нужно выполнить приработе со схемой, чтобы рассказать о порядке фонетического разбора? Образец: вода - во/да: 2 слога.
Ответы (1)
Прочитайте текст орфографического правила. В корне слова после буквы ˂ ...˃ пишется ˂ ...˃, а не Ы. 1. Восстановите школьное орфографическое правило: вставьте пропущенные фрагменты, 2. Сформулируйте название этого орфографического правила, 3.
Ответы (1)
1) Какие слова являются ключевыми в этом тексте? Найдите повторяющиеся слова, сочетания слов и предложения. Объясните значение повтора. 2) Найдите в тексте антонимы. Какова их роль? 3) Выберите два слова для морфемного разбора.
Ответы (1)
Почему вначале нужно сделать словообразовательный разбор, потом морфемный? чем словообразовательный разбор отличается от морфемного разбора слов?
Ответы (1)
Клён, статья, ягода, поёт, въехал-в каких из этих слов количество звуков и букв не совпадает для полного фонетического разбора?
Ответы (1)