Задать вопрос
1 июля, 01:29

Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет раставь запятые

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:48
    0
    Выделим грамматическую основу предложения, то есть подлежащее и сказуемое. (Что?) Ветер является подлежащим, (что делает?) гуляет и подгоняет. Таким образом, заметны однородные сказуемые, что является осложнением предложения, но оно все равно является простым. Между однородными стоит И, запятая не ставится, никаких знаков препинания не требуется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет раставь запятые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет. раставь ударение
Ответы (1)
Миша построил из дощечек кораблик. Он спустил кораблик на воду. Ручей быстро подхватил маленький кораблик. Волны кидали его из стороны в сторону. А кораблик плыл всё дальше. Мальчик бежал рядом с корабликом. Другие дети спешили за Мишей.
Ответы (1)
Прочитайте Текст. Миша построил из дощечек кораблик. Он спустил кораблик на воду. Ручей быстро подхватил маленький кораблик. Волны кидали его из стороны в сторону. А кораблик плыл всё дальше. Мальчик бежал рядом с корабликом.
Ответы (2)
Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет он бежит себе в волнах на раздетых парусах расставить знаки препинания
Ответы (1)
Подчеркни слова, которые отвечают на вопрос что делает? Ветер на море гуляет И кораблик подгоняет, Он бежит себе в волнах На раздутых парусах.
Ответы (1)