Задать вопрос
2 февраля, 12:35

Найди в тексте глаголы. на какие вопросы они отвечают. старая лестница, что ж ты не спишь? что ты всё время скрипишь и скрипишь? милый мой мальчик, когда же мне спать? надо людей провожать и встречать. чтоб не устали, чтоб не упали, надо перила им подавать.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:54
    0
    Старая лестница, что ж ты не спишь? - Глагол: не спишь. Отвечает на вопрос - что делаешь?

    Что ты всё время скрипишь и скрипишь? - Глагол, скрипишь. Отвечает на вопрос - что делаешь?

    Милый мой мальчик, когда же мне спать? Глагол: спать. Отвечает на вопрос - что делать?

    Надо людей провожать и встречать. Глаголы: провожать, встречать. Отвечают на вопрос - что делать?

    Чтоб не устали, чтоб не упали, надо перила им подавать. Глаголы: не устали, не упали. Вопрос - что сделали? Глагол: подавать. Вопрос - что делать?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте глаголы. на какие вопросы они отвечают. старая лестница, что ж ты не спишь? что ты всё время скрипишь и скрипишь? милый мой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
О чём это стихотворение? Так ждать, чтоб даже память вымерла, Чтоб стал непроходимым день, Чтоб умирать при милом имени И догонять чужую тень, Чтоб не довериться и зеркалу, Чтоб от подушки утаить, Чтоб свет своей любви и верности Зарыть, запрятать,
Ответы (1)
На месте каких чисел в предложении должны стоять запятые? Милый край (1) ты мне снишься ночами. Милый край (2). мне снится ночами. Ты мне снишься (3) милый край (4) бессоными ночами.
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
6 класс Выполнить задания. 1 Сгруппируйте попарно глаголы обозначающие противоположные действия. Цифрой обозначьте спряжения глаголов. Встречать, находить, усилить, работать, приблизить, терять, провожать, ослабить, удалить, отдыхать.
Ответы (1)
Прочитай пословицы и поговорки. в какой форме стоят все глаголы? на какие вопросы они отвечают? какой суффикс сообщает нам о том, что глагол стоит в начальной форме? найди в этом упражнении глаголы, в которых суффикс ть выглядит по-другому.
Ответы (1)