Задать вопрос

Ответь на шуточные вопросы, вспомнив известные фразеологизмы и пословицы. 1. какое по счету небо самое счастливое. 2. какие замки строят мечтатели и фантазеры. 3. в каких руковицах держат своих детей строгие родители. 4. сколько соли нужно съесть, чтобы хорошо узнать человека. 5. в чем нужно родиться, чтобы быть удачливым и счастливым. 6. какого цвета бывает тоска. 7. кто платит дважды. 8. у какой части дома есть уши

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:59
    0
    1. Самое счастливое седьмое небо.

    2. Мечтатели и фантазёры строят воздушные замки.

    3. Строгие родители держат детей в ежовых рукавицах.

    4. Чтобы хорошо узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли.

    5. Чтобы быть удачливым и счастливым, нужно родиться в рубашке.

    6. Тоска бывает зелёная.

    7. Скупой платит дважды.

    8. Уши есть у стен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответь на шуточные вопросы, вспомнив известные фразеологизмы и пословицы. 1. какое по счету небо самое счастливое. 2. какие замки строят ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Чтобы ответить на эти шуточные вопросы, вам нужно вспомнить фразеологизмы. образец: в какую обувь можно сесть? - в калошу (сесть в калошу) 1. какая рыба громко ревёт 2. какая еда у некоторых людей бывает в голове 3. куда кладут зубы 4.
Ответы (1)
Какие птицы улетают на юг осенью? Какие части есть у растения? Какие значимые части есть в слове? Какого цвета бывают карандаши? Каких зверей вы видели в зоопарке? Как ты помогаешь родителям дома?
Ответы (1)
Бывает он в холод, бывает он в зной, бывает он добрый бывает он злой. где антонимы
Ответы (1)
как бы ты озаглавиш зто стихотворение бывает он в холод бывает он в зной бывает он добрый бывает он злой в открытые окна нежданно влетит то что-то прошепчет то вдруг загудит притихнет умчится примчится опять то вздумает по морю волны гнят выпиши
Ответы (1)
Запишите ответ одним словом-существительным 1. Кто играет на гитаре?2. Кто играет на виолончели? 3. Кто играет на скрипке? 4. Кто играет на пианино? 5. Кто играет на барабане? 6. Кто носит вещи на вокзале? 7. Кто вставляет стёкла? 8.
Ответы (1)