Задать вопрос

Один снаряд взорвался на подводной лодке около командирского мостика но лодка молчала. расставить знаки препинания выполнить разбор сложносочененных предложений

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:22
    0
    Один снаряд взорвался на подводной (какой? определение) лодке (где? обстоятельство) около командирского (какого? определение) мостика (чего? дополнение), но лодка молчала. Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочиненное с противительным союзом НО. 1 простое предложение двусоставное, полное, распространенное. Подлежащее - один снаряд, сказуемое - взорвался. 2 простое предложение двусоставное, полное, нераспространенное. Подлежащее - лодка, сказуемое - молчала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один снаряд взорвался на подводной лодке около командирского мостика но лодка молчала. расставить знаки препинания выполнить разбор ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Стань-ка на снаряд, дружок. Раз - прыжок, и два - прыжок, Три - прыжок до потолка, В воздухе два кувырка! Что за чудо-сетка тут? Для прыжков снаряд - ... Есть ли здесь глагол?
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
В каком предложении нужно поставить одну запятую? (расставить знаки препинания) 1) Море пенилось и бушевало и грозило всякими бедами отважному судёнышку. 2) Вдруг вдали показалась не то рыбачья лодка не то шлюпка с какого-то корабля.
Ответы (1)
Как нужно расставить знаки препинания в предложении: " Антипыч только руку протянул было (1) чтобы погладить ее (2) она (3) как вдруг (4) вскочит и лапами на плечи (5) и чмок чмок его (6) и в нос (7) и в щеки (8) и самые губы"?
Ответы (1)
1. перепиши текст, Вставь пропущенные знаки препинания запятая Расставь знаки препинания, обозначь графически причастные обороты: На небольшую площадку устла (н, нн) ую вытоптан (н, нн) ой травой резво выпорхнула молоденькая серна,
Ответы (1)