Задать вопрос

В каком из предложении нет грамматической ошибки 1. Я буду поступать в вуз по окончанию школы 2. Учебники, принимаюшие участие в олимпиаде и которые пройдут два тура, получат грамоты

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:13
    0
    Грамматические ошибки - это такой вид ошибки, когда есть нарушения в структуре слова, словосочетания или предложения, то есть нарушение в словообразовании, морфологии или синтаксисе.

    Ошибка в словообразовании в 1 предложении, так как нужно запомнить: по окончании, по приезде, по прибытии, по предъявлении, по истечении и по возвращении. Эти словосочетания нужно запомнить!

    Во втором предложении нет ошибок, так как ученики, которые принимали участие в олимпиаде и прошли два тура, получат грамоты. Ошибок в построении словосочетаний, слов и предложений нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложении нет грамматической ошибки 1. Я буду поступать в вуз по окончанию школы 2. Учебники, принимаюшие участие в олимпиаде ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Кому велено чирикать, не мурлыкайте! кому велено мурлыкать, не чирикайте! а теперь без грамоты пропадёшь, далеко без грамоты не уйдёшь.
Ответы (1)
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства. Слово "поступать" в этом предложении обозначает неопр.
Ответы (1)
1. Укажите пример с грамматической ошибкой (с нарушением речевой нормы.) 1) к две тысячи десятому году 2) на обоих сторонах 3) двое суток 4) трое подруг 2. Укажите пример в котором нет грамматической ошибки (нарушения речевой нормы.
Ответы (1)
Укажите, в каком предложении нет грамматической ошибки. а) Сделать отчёт по работе необходимо в течение недели. б) Сегодня брат поздно вернулся со школы. в) Заведующий кафедрой выступил перед абитуриентами.
Ответы (1)
Выпиши словосочетания с глаголами в форме простого будущего времени. Напишу сочинение, буду решать задачу, решил задачу, будем учить стихи, выучим стихи, читаю текст, буду выписывать глаголы, пойду на перемену, буду разбирать предложение, съем
Ответы (1)