Задать вопрос

Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится Ветер шуршит камышом. здесь нужно: 1. определить переходность гл. и их время. 2. морфалогический разбор слова: красным, лучах

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:51
    0
    Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом.

    Сонный туман на лугах серебрится,

    Черный камыш отсырел и дымится,

    Ветер шуршит камышом.

    1. Побледнела (непереходный, прошедшее время), садится (непереходный, настоящее время), серебрится (непереходный, настоящее время), отсырел (непереходный, прошедшее время), дымится (непереходный, настоящее время), шуршит (непереходный, настоящее время).

    2. Морфологический разбор:

    Красным - имя прилагательное; (каким?)

    Н. ф. - красный; качественное, полное; м. р, ед. ч, Тв. п.

    Определение.

    (На) лугах - имя существительное; (на чём?)

    Н. ф. - луг; нарицательное, конкретное, неодушевленное, 2 склонения; м. р., мн. ч., П. п.

    Обстоятельство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится Ветер шуршит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) укажите предложения с однородными членами а) ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом б) по болотам ползет серый туман стелется над рекой в) Татьяна в темноте не спит и тихо с няней говорит г) шорохи скрипы и гулы населяли остатки
Ответы (1)
Грамматическая основа, схема и вид предложения; 1) Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина, посинела вода. 3) Дорога моя тяжела, далека, но песня - мой спутник и друг.
Ответы (1)
Составьте схемы предложений: 1) Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина, посинела вода. 3) Дорога моя тяжела, далека, но песня - мой спутник и друг. 4) Гроза прошла и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом ...
Ответы (1)
Выполни синтаксический разбор и подчеркни члены предложения. 1) Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина посинела вода.
Ответы (1)
5. 1) Прочитайте стихотворение и прочитайте задание. Тихо дремлет река. Тёмный бор не шумит. Соловей не поет, И дергач не кричит. Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. Серебрится река. Серебрится ручей.
Ответы (1)