Задать вопрос

Подчеркнуть главные члены в предложениях? тихо и плавно падают легкие снежинки. подставь варежку и поймай снежинку. снежинки имеют разную форму. они похожи на кусочки мягкой ваты.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:31
    +1
    1. падают снежинки. падают - сказуемое, снежинки - подлежащее.

    2. подставь, поймай - сказуемые.

    3. снежинки имеют. снежинки - подлежащее, имеют - сказуемое.

    4. они похожи. они - подлежащее, похожи - сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть главные члены в предложениях? тихо и плавно падают легкие снежинки. подставь варежку и поймай снежинку. снежинки имеют разную ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ракета оглушительно взревела и плавно пошла вверх. Смотрим вниз. Облака на Земле лежат, как маленькие кусочки ваты на полу. Голубое небо оказалось под нами. Голубое небо - это воздух. В прозрачном воздухе имеются пылинки.
Ответы (1)
Прочитай текст Озаглавь Выпиши заголовок ранним утром мы поехали кататься на лыжах в лесу было Тихо плавно падали снежинки и остановка елочки три снежинки упала на ладошку какие они разные Через секунду снежинки растаяли я побежал догонять разделить
Ответы (1)
Выпиши пять слов с безударным гласным в корне слова который ты можешь проверить. Выполни проверку ... Вот скачет по земле большой клок ваты. А клок ваты вспорхнул вверх и успел надерево.
Ответы (1)
Прочитай. При помоши знака - раздели текст на части. Озаглавь текст. Настала пора гнездо выстилать. Вот скачет по земле большой клок ваты. Воробьи раскрыли клювы от удивления. А клок ваты вспорхнул вверх и уселся на дерево.
Ответы (1)
Прочитай текст и Озаглавь напиши заголовок текста ранним утром мы поехали кататься на лыжах в лесу было Тихо плавно падали снежинки я стала около елочки из Нижнего Банни На ладошке какие они разные Через секунду снежинки растаяли и я побежал
Ответы (1)