Задать вопрос
12 августа, 15:24

Значение слова переврать

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:52
    0
    Разговорное и жаргонное слово "переврать" имеет значение пересказать или изложить определенную ложную информацию, исказив ее достоверность при передаче.

    Кроме того, приставка "пере-" указывает на усиление действия слова "врать" и означает превзойти кого-то во вранье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение слова переврать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Часть слова без окончания, в которой заключено его лексическое значение, называется ... - закончи предложения. изменяемая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в предложении, называется ... - закончи предложения.
Ответы (1)
Выберите верные утверждения. 1) Лексикология изучает лексические значения слов. 2) У каждого слова может быть только одно лексическое значение. 3) Не бывает различных слов, которые имеют сходное или близкое лексическое значение.
Ответы (2)
Распределить слова по трем группам: 1. слова с безударными гласными в корне слова 2. слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне слова 3. слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
Ответы (2)