Задать вопрос

Рассказ о "Звёздном небе"

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:36
    0
    Летом, когда на улице вечером становится тепло мы с папой всегда выходим на улицу и сидим наблюдая за звездным небом. Папа мне всегда рассказывает какие бывают созвездия, показал мне Большую медведицу, Малую медведицу и северную звезду, научил определять по звездам где находится юг и север. Больше всего мне нравится Млечный путь, он разделяет небо напополам. Иногда среди звезд можно увидеть летящий спутник, он похож на маленькую звездочку, только медленно движется через все небо. Папа всегда рассказывает мне мифы о созвездиях, они очень интересные и загадочные. Звездное небо никого не оставит равнодушным, смотря на него можно погрузится в другой мир, где царит спокойствие, сказочные "звери-созвездия" и множество не раскрытых тайн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ о "Звёздном небе" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте недостающие знаки препинания. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки Но вот стало совсем темно. Горели фонари освещая взволнова (н/нн) ые лица людей. И вот небо озарили тыс ...
Ответы (1)
Среди предложений 9-13 найдите сложное предложение с параллельным (неоднородным) и однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения.
Ответы (1)
1. Расположи части текста так, чтобы получился связный рассказ. Запиши полученный рассказ. Я и мой друг Шура очень любим птиц. Зимой птицы голодают. Их жалко. Мы сделали кормушку и насыпали туда семян. Птицы подлетают и охотно клюют.
Ответы (1)
Придумай рассказ из восьми-десяти предложений на тему "Я готовлюсь к контрольной работе", используя наречия. Включи в рассказ одно преложение с прямой речью, два-три с причастным оборотом, два-три с однородными членами.
Ответы (1)
На пригорке возле дома, там где всегда тепло, однажды утром мы увидели маленькое солнышко ... Закончить рассказ (рассказ про подсолнух - маленький братик солнца)
Ответы (1)