Задать вопрос

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки. а) Столичные шофера гудели на свадьбе. б) Давайте сначала установим причину полноты, а затем подберем гомеопатические или другие средства лечений. в) Не успел он из дому выйти, как в него вошел Кузнецов. г) Могу поддержать любую беседу не потому, что я полиглотка, а потому что умею вставить в разговор две - три фразы по теме. д) Вы неглупая, надежная, одарена внешностью.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:03
    0
    а) Столичные шоферы гудели на свадьбе. Слово "шофер" во множественном числе - "шоферы".

    б) Давайте сначала установим причину полноты, а затем подберем гомеопатические или другие средства лечения. Средства чего? - лечения, а не многих лечений.

    в) Не успел он из дому выйти, как туда вошел Кузнецов. При использовании местоимения "в него" получается смысл, будто Кузнецов вошел в того, что вышел, а не в дом.

    г) Могу поддержать любую беседу не потому, что я полиглот, а потому что умею вставить в разговор две - три фразы по теме. Слово "полиглот" не изменяется по родам.

    д) Вы неглупая, надежная, одаренная внешностью. Какая? - неглупая, какая? - надежная, какая? - одаренная. Одарена - что сделана?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки. а) Столичные шофера гудели на свадьбе. б) Давайте сначала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание 10. Исправьте грамматические ошибки в следующих предложениях. Укажите номера предложений, в которых ошибка является результатом а) неправильного употребления местоимения; б) неправильного употребления деепричастного оборота;
Ответы (1)
Найдите и исправьте ошибки, связанные с неправильным употреблением сравнительной и превосходной степеней имен прилагательных и наречии и неправильным использованием форм прилагательных. Исправления объясните.
Ответы (1)
1 Укажите фразеологизмы. 1. выйти на прогулку. 2. выйти из вагона. 3. выйти сухим из воды. 4. выйти из комнаты. 5. выйти из себя. 6 выйти в люди. 2 Укажите устаревшие слова, которые можно заменить современными. 1 барышник. 2 кафтан. 3 перст 4.
Ответы (1)
Составьте текст-сказку на одну из тем, разговор солнышка и подснежника, разговор зайчика и ёжика, разговор крапивы и сирени, разговор дождика и цветов.
Ответы (1)
Составте текс-сказку на одну из тем. Разговор солнышко и подснежник Разговор зайчика и ёжика Разговор крапивыи сирени Разговор дождика и цветов
Ответы (1)