Задать вопрос

Расставьте знаки препинания и объясните их расстановку. Все затихло в Москве. Редко-редко где слышится визг колес по зимней улице. В окнах огней уже нет и фонари потухли. От церквей разносятся звуки колоколов и колыхаясь над спящим городом поминают об утре. На улицах пусто. Редко где промесит узкими полозьями песок с снегом ночной извозчик и перебравшись на другой угол заснет дожидаясь седока. Пройдет старушка в церковь, где уж отражаясь на золотых окладах красно и редко горят несимметрично расставленные восковые свечи. Рабочий народ уж поднимается после долгой зимней ночи и идет на работы.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:23
    0
    В окнах огней уже нет, и фонари потухли. Предложение сложное, сложносочиненное.

    От церквей разносятся звуки колоколов и, колыхаясь над спящим городом, поминают об утре. Деепричастный оборот.

    Редко где промесит узкими полозьями песок с снегом ночной извозчик и, перебравшись на другой угол, заснет, дожидаясь седока. В предложении есть и причастный, и деепричастный обороты.

    Пройдет старушка в церковь, где, уж отражаясь на золотых окладах, красно и редко горят несимметрично расставленные восковые свечи. Деепричастный оборот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания и объясните их расстановку. Все затихло в Москве. Редко-редко где слышится визг колес по зимней улице. В окнах ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Предложения в которых слова-действия используются в переносном смысле. Закипела вода. Закипела работа. Горят щеки. Горят дрова. Горят свечи. Летит стрекоза. Летит время.
Ответы (1)
Выпиши предложения, в которых слова действия используются в переносном смысле. Объясни их значения. 1. Закипела вода. Закипела работа. 2. Горят щеки. Горят дрова. Горят свечи. 3. Летит стрекоза. Летит время.
Ответы (1)
Дополни предложения по образцу. Расставь знаки препинания. Образец: В поле стояли колыхаясь. - В поле стояли, тихо колыхаясь от теплого ветра, хлеба. Девочка плакала всхлипывая. Иван что-то бормочет засыпая. В воздухе вечернем жук мелькает жужжа.
Ответы (1)
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)