Задать вопрос
17 января, 02:49

1. Вставь буквы. Отметь слово, которое пишется с е а) о сияни_ б) по рощ_ в) о дочер_ г) по насып_ 2. Вставь буквы. Отметь слово, которое пишется с и а) (увидел) на бульвар_ б) (служил) в арми_ в) (рос) на полян_ г) (расположились) на взморь_ 3. Отметь вариант, в котором все существительные в П. п. ед. ч. имеют окончание - и а) дерево, здание. часть б) поведение, чай, занятие в) морфология, прием, поле г) имение, путь, элегия 4. Отметь вариант, в котором все существительные в П. п. ед. ч. имеют окончание - и а) окончание строительство, мастер б) щель, речь, море в) ночь, тишь, печь г) желание, материя, солнце 5. Отметь слово в котором допущена ошибка. Исправь а) по долине б) на стройке в) в записе г) о живописи

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:16
    0
    Окончание существительного зависит от его числа, рода, склонения и падежа.

    1. А) о сиянии (предложный падеж) Б) по роще (дательный падеж) В) о дочери (предложный падеж) Г) по насыпи (дательный падеж).

    2. А) (увидел) на бульваре (предложный падеж) Б) (служил) в армии (предложный падеж) В) (рос) на поляне (предложный падеж) Г) (расположились) на взморье (предложный падеж).

    3. Вариант Г. (Об имении, о пути, об элегии; все слова в предложном падеже).

    4. Вариант В. (О ночи, о тиши, о печи; слова в предложном падеже, все в одном склонении).

    5. Вариант В. Правильно - в записи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вставь буквы. Отметь слово, которое пишется с е а) о сияни_ б) по рощ_ в) о дочер_ г) по насып_ 2. Вставь буквы. Отметь слово, которое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметят вариант, в котором все существительные в П. п ед. ч имеют окончание - и. А) дерево, здание, часть. Б) повеление, чай, занятие. В) морфология, прием, поле. Г) имение, путь, элегия.
Ответы (1)
Отметь ряд, с котором все существительные в предложном падеже единственного числа имеют окончание-и: а) дерево, здание, часть; б) окончание, лай, занятие; в) морфология, прием, поле; г) имение, путь, элегия.
Ответы (1)
Отметь ряд, в котором все сущ в П. п ед. ч имеет окончание - и а) дерево, здание, часть. б) окончание, лай, занятие в) морфология, прием, поле г) имение, путь, элегия.
Ответы (1)
3 отметь слова в которых допущена ошибка. исправь: а) знаменем б) на темяни в) нет времени г) о пламене д) к знамени е) с именим 4 отметь несклоняемые существительные: а) какао б) алоэ в) блюдо г) мтс д) рояль е) модель ж) пианино з) пони и) окно 5
Ответы (1)
1. Отметь варианты, в которых допущена ошибка. Исправь. а) ни на что не похож б) не чем хвалиться в) нискем не говорил г) ни о чём не спрашивал д) ничего не говорить е) некоторые условия ж) ни какие обстоятельства з) ни о ком предложении и) не к
Ответы (1)