Задать вопрос
13 ноября, 23:19

Напишите сочинение на тему: Мир слов Со словами: лексика, слово, лексикон, синонимы, антонимы, омонимы, паронимы Сочинение небольшое 7 предложений

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:56
    0
    Мир слов

    Жили-были муж Лексикон и его жена Лексика. У них были дети - Слова: Синонимы, Антонимы, Омонимы и Паронимы. Каждый из детей-Слов обладал своим особым характером.

    Синонимы были очень общительными и дружелюбными, искали подобных и близких себе по смыслу Слов и дружили с ними. Антонимы, напротив, искали Слов, противоположных себе по смыслу, и дружили с ними.

    Омонимы были проказниками. Они пользовались своим абсолютным сходством друг с другом и выступали один вместо другого. Так они шутили над другими словами, забавлялись со смыслом.

    Паронимы подражали своим братьям-Омонимам. Однако их шутки были не так удачны, как шалости Омонимов, потому что Паронимы имели некоторые существенные отличия друг от друга, и кто знал эти отличия, никогда не путал братьев-Паронимов друг с другом.

    Вот такие дети-Слова были у Лексикона и Лексики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение на тему: Мир слов Со словами: лексика, слово, лексикон, синонимы, антонимы, омонимы, паронимы Сочинение небольшое 7 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы