Задать вопрос
4 марта, 04:59

Я узнал, что у МЕНЯ есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо надо МНОЮ - это все мое родное. Поставь вопросы к выделенным местоимениям.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:36
    0
    Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо надо мною - это все мое родное.

    У меня - мест., личное, 1 лицо, ед. ч., (у кого?), род. п.;

    надо мною - мест., личное, 1 лицо, ед. ч., (над кем?), тв. п.

    "Я" - личное местоимение, которое является "заменителем" существительного. Оно указывает на человека или предмет, от имени которого ведется рассказ, но не называет его. Личные местоимения можно склонять по падежам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я узнал, что у МЕНЯ есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо надо МНОЮ - это все мое родное. Поставь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спиши стихотворение тропинка расставь в нем недостающие знаки препинания подчеркните глаголы! Тропинка тропинка что прячешься ты Зачем ты уходишь тайком под кусты То вдруг проподаешь, то ныряешь в овраг.
Ответы (1)
Выполните самостоятельно Составьте предложения используя данные словосочетания Зимний день, голубое небо, крутая гора, Лесная тропинка, родное село, легкий снежок.
Ответы (1)
Составьте предложения, используя данные словосочетания. Зимний день, голубое небо, крутая гора, родное село, лесная тропинка, лёгкий снежок.
Ответы (1)
Составьте предложения, используя данные словосочетания: зимний день, голубое небо, крутая гора, лесная тропинка, родное село, легкий снежок.
Ответы (1)
Подчеркните глаголы. Сколько в нем предложения с обращением? Тропинка тропинка что прячешься ты? Зачем ты уходишь тайком под кусты? То вдруг пропадешь, то ныряешь в овраг. Скажи мне тропинка: ты друг или враг? Бредешь по болоту, где топь да вода.
Ответы (1)