Задать вопрос

Покажи письменно как образованы прилагательные от основ существительных русская журналиская гигантскаЯ шведская.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:10
    0
    От основ существительных можно легко образовать прилагательные с помощью суффикса - ск-. И соответственно, наоборот, по этим прилагательным легко узнать, каково было существительное, просто убрав этот суффикс.

    Например, русская - Русь, журналистская - журналист, гигантская - гигант, шведская - Швеция. Причем, как мы видим, в трех первых случаях конечная согласная остается, а в четвертом - пропадает, так как это слово является исключением из правил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Покажи письменно как образованы прилагательные от основ существительных русская журналиская гигантскаЯ шведская. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши прилагательные из словосочетаний в два столбика: 1) прилагательные, которые родились прилагательными; 2) прилагательные, которые образованы от основ существительных.
Ответы (1)
Найди прилагательные, которые образованы от основ существительных 3 склонения. Письменно покажи, как они образованы. Ходит, бродит Старый кот У него ночной обход. Нет страшней того обхода Для мышиного народа.
Ответы (1)
Прочитай первые четыре словосочетания. Устно ответь, от основ каких слов были образованы прилагательные в этих словосочетаниях. А с помощью каких суфиксов? Запиши эти суфиксы на одной строчке на расстоянии друг от друга.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Запиши прилагательные в два столбика: 1) с основой на шипящий. Рядом запиши форму м. р, ед. ч. 2) образованные от основ существительных. Рядом запиши основы от которых образованы эти прилагательные.
Ответы (1)