Задать вопрос
12 марта, 01:51

Приставка которые всегда пишутся с буквой А

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:43
    0
    Приставки, которые пишутся независимо от произношения с буквой а:

    1. НА-

    Примеры: направо, налево, нарисовать, научить, настроить, накричать и др ...

    2. НАД-

    Примеры: надкусить, надрезать, надбровный, надземный и др.

    3. ЗА-

    Примеры: заходить, записать, забег, завязать, закрасить и др.
  2. 12 марта, 03:49
    0
    Есть на за над раз рас пра
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приставка которые всегда пишутся с буквой А ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите номера слов, которые пишутся с глухой согласной на конце приставки: 1) и ... правный2) бе ... болезненный 3) бе ... численный4) бе ... жизненный Укажите номера слов, которые пишутся в корне с буквой И: 1) раст ... реть2) продв ...
Ответы (1)
Отгадайте слово! Первая буква стоит за буквой "ТЭ", вторая-за буквой"ЦЭ", третья-за буквой"ЗЭ",-четвертая-за буквой "ЭС", пятая-перед буквой"КА", шестая-после буквы"КА", седьмая-после буквы"Ы".
Ответы (1)
Какая приставка в слове отобразить какая приставка в слове ободок какая приставка в слове отчизна какая приставка в слове отцовский какая приставка в слове оборона
Ответы (1)
1. Укажите, какие части слова, кроме корня, есть в слове выдумка? а) Приставка и суффиксб) Суффикс и окончаниев) Приставка, суффикс и окончаниег) Приставка и окончание 2.
Ответы (1)
В орфографическом словаре учебника слова в которых безударный гласный звук обозначен: а) буквой а; б) буквой о; в) буквой е; г) буквой я. напиши любые пять слов. Обозначь в них ударение. Подчеркни в словах буквы, написание которых надо запомнить.
Ответы (1)