Задать вопрос

Подчеркните предложение, в котором слово карусель имеет значение быстрая и неприрывная смена чего-либо: круговорот. У меня во дворе есть карусель. Я долго на ней кружилась. У меня теперь и в голове карусель.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:12
    0
    У меня теперь и в голове карусель. В данном предложении слово карусель употребляется в переносном значении и обозначает быстрая и непрерывная смена происходящего, круговерть, круговорот событий.

    Во дворе есть карусель - здесь слово употреблено в прямом значении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните предложение, в котором слово карусель имеет значение быстрая и неприрывная смена чего-либо: круговорот. У меня во дворе есть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А) Прочитай. Объясни, как ты понимаешь эти выражения. Есть ли среди них синонимичные? Отвечать головой. Вбить в голову. Ходить на голове. Иметь голову на плечах. Светлая голова. Ветер в голове. Дырявая голова. Без царя в голове. Сломя голову.
Ответы (1)
Выпиши только те выражения в которых слово голова употреблено в форме косвенного падежа. отвечать головой, вбить в голову, хотить на голове, иметь голову на плечах, светлая голова, ветер в голове, дырявач голова, без царя в голове, сломя голову,
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Выберите неверный вариант употребления глагола с предлогом. А) возразить против чего-либо Б) голосовать за кого-либо В) обещать кому-либо г) объяснить о чём-либо
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам Ласточка долго кружилась над гнездом, боясь садиться.
Ответы (1)