Задать вопрос

Однажды гусак червяк барсук поросёнок и бурундук поспорили у кого самое простое имя только в моем имени нет суффикса сказал бурундук а на самом деле такое имя ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:50
    0
    На самом деле самое простое имя у барсука. Так же, как и слово "бурундук", слово "барсук" не имеет суффикса, но в нем меньше букв и слогов. Имена гусака, червяка и поросенка более сложные. Эти слова образованы от более простых слов при помощи суффиксов. Так, слово "гусак" образовано от слова "гусь" при помощи суффикса "ак", слово "червяк" - от слова "червь" при помощи суффикса "як", а слово "поросенок" имеет корень "порос" и суффикс "енок".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однажды гусак червяк барсук поросёнок и бурундук поспорили у кого самое простое имя только в моем имени нет суффикса сказал бурундук а на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Гусак, червяк, барсук, поросенок, бурундук. у кого самое простое имя
Ответы (1)
У кого этих животных есть суффикс: гусак червяк барсук поросенок бурундук
Ответы (1)
Бурундук. Бурундук значительно меньше белки по размерам, длина его тела всего 13-15 см. Длина хвоста около 10 см. В течение лета и осени бурундук делает запасы сухих кормов.
Ответы (1)
Мальчику задали в школе написать сочинение "Что ты знаешь о самом красивом и самом уродливом". Долго думал Мальчик и не мог сообразить, что в мире самое красивое и что - самое уродливое. Ему казалось, что самое красивое - цветок сирени.
Ответы (1)
Установите соответствие между предложениями и синтаксической характеристикой. 1) Скажи правду 2) Принесли обед 3) Чужим умом умен не будешь 4) Нет времени 5) Земля круглая A) Простое, односоставное, обобщенно-личноеB) Простое, двусоставное, полноеC)
Ответы (1)